Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Стройтрансгаз» не планирует сворачивать работы в Сирии

Новости


15:16, 19 Марта 12
Нефтегазовая Сирия
«Стройтрансгаз» не планирует сворачивать работы в Сирии

«Стройтрансгаз» не планирует сворачивать работы в Сирии «Несмотря на трудности, с которыми в настоящее время сталкивается компания, мы не намерены сворачивать работы в Сирии», - отметил председатель правления «Стройтрансгаза» Сергей Макаров.

В настоящее время в полном объеме поставлены запасные части для проекта строительства газоперерабатывающего завода (ГПЗ-1), что обеспечит надежную работу объекта в будущем.

С момента ввода ГПЗ-1 в эксплуатацию «Стройтрансгаз» в течение года выполнял гарантийные обязательства, впоследствии по просьбе сирийской стороны компания продолжила оказывать услуги по техническому обслуживанию объекта.

В настоящее время «Стройтрансгаз» продолжает оказывать услуги технического содействия по первому ГПЗ и продолжает строительство второго.

«В Сирии действует особая система мер безопасности, направленная на сохранение жизни и здоровья наших сотрудников. В этом нам активно помогает сирийская сторона в лице заказчика – «Сирийской газовой компании» – и государственных сил правопорядка», - сообщил председатель правления «Стройтрансгаза» Сергей Макаров.

ОАО «Стройтрансгаз» в Сирии работает с 2000 г. К настоящему времени реализованы контракты на строительство «Арабского газопровода» протяженностью 319 км и газоперерабатывающего завода №1 (South Middle Area Gas Exploitation Project) — ГПЗ-1.

ГПЗ-1 явился вторым крупным объектом, построенным «Стройтрансгазом» в Сирии. В 2005 г. ОАО «Стройтрансгаз» стало победителем проведенного «Сириан Гэз Компани»  (Syrian Gas Company) международного тендера на строительство газоперерабатывающего завода в южной части центрального района Сирийской Арабской Республики. Контракт на реализацию проекта был заключен на условиях EPC, включающих проектирование, поставки оборудования, строительство и пуск газоперерабатывающего комплекса  в эксплуатацию. Завод сдан в эксплуатацию в 2009 г.


Все новости за сегодня (3)
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика