![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Сахалине прокуратура организовала проверки по фактам аварийных утечек из нефтепроводов
09:01, 22 Февраля 12
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО На Сахалине прокуратура организовала проверки по фактам аварийных утечек из нефтепроводов ![]() Поводом для прокурорского вмешательства стала информация ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» о повреждении нефтепровода на месторождении Одопту – море Северный купол «Южный куст – Северный куст» и нефтепровода «Колендо Западная емкость».
Предварительно установлено, что 15.02.2012 года в цехе по добыче нефти и газа № 3 при производстве работ по рыхлению почвы на оси нефтепровода на месторождении Одопту – море Северный купол «Южный куст – Северный куст» произошло его повреждение с разливом нефтепродуктов на общей площади 20 квадратных метров. На момент проверки экологической службой ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» производились работы по вывозу загрязненного грунта и снега в шламонакопитель. При этом в расположенное в 50 метрах от участка повреждения нефтепровода озеро Лебяжье попадание нефтесодержащей жидкости не зафиксировано. Кроме того, в ходе выездной проверки выявлен факт утечки нефтесодержащей жидкости на нефтепроводе «Колендо Западная емкость». Установлено, что 12.02.12 в 17 часов на участке нефтепровода вследствие коррозии произошел выход на поверхность около 300 литров нефтесодержащей жидкости. На момент проверки аварийная утечка устранена и проводились работы по сбору абсорбентов. Находившийся в 15 метров от поврежденного участка нефтепровода водный объект ручей «Халган» не пострадал. По результатам прокурорской проверки Охинским городским прокурором 21.02.12 в адрес генерального директора ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и руководителя ОП «Управления добычи нефти и газа» ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» внесены представления об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства, с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Помимо того, в настоящее время Охинской городской прокуратурой формируется доказательственная база для привлечения виновных юридических и должностных лиц к административной ответственности.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|