Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РНПК инвестирует $50 млн в программу увеличения межремонтного пробега

Новости


09:19, 17 Февраля 12
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
РНПК инвестирует $50 млн в программу увеличения межремонтного пробега

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в группу компаний ТНК-ВР) инвестирует не менее 50 млн долларов в запланированные на весну 2012 года мероприятия, направленные на увеличение периода межремонтного пробега оборудования до трех лет.

РНПК последовательно реализует программу по переходу на 3-хлетний межремонтный пробег. Программа, согласованная с контролирующими органами, позволит нарастить эффективность производства за счет модернизации оборудования и увеличения периода эксплуатации, а также повысить уровень безопасности производства.

В 2011 году РНПК достигла рекордного показателя по переработке сырой нефти в 16,6 млн тонн. В текущем году компания планирует объем переработки примерно на уровне прошлого года. По словам генерального директора РНПК Анатолия Скоромца, компания осуществляет масштабные инвестиции в модернизацию производства, капитальное строительство новых объектов, запуск новых установок и реконструкцию существующих, а также замену оборудования.

«Все работы заранее запланированы, и мы полностью согласуем график и сроки их проведения с Минэнерго и Ростехнадзором», - сказал он.


Все новости за сегодня (12)
03:58, 17 Июня 26

Ректор Губкинского университета предложил ввести длительные практики для студентов в нефтегазовых компаниях

дальше..
03:47, 17 Июня 26

Делегация из Узбекистана ознакомилась с лучшими практиками развития атомградов на примере Нововоронежа

дальше..
03:44, 17 Июня 26

Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после капремонта с модернизацией

дальше..
03:39, 17 Июня 26

«Красный котельщик» проводит летнюю оздоровительную кампанию

дальше..
03:01, 17 Июня 26

Волгоградский НПЗ сокращает выбросы парниковых газов

дальше..
02:58, 17 Июня 26

«Орелэнерго» отремонтировало 114 высоковольтных подстанций

дальше..
02:56, 17 Июня 26

«РН‑Ванкор» сэкономил 55 млн кВт/ч в 2025 году благодаря программе энергосбережения

дальше..
02:52, 17 Июня 26

Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

дальше..
02:48, 17 Июня 26

ОДК создаст двигатели-демонстраторы новых технологий

дальше..
02:45, 17 Июня 26

«Газпром добыча Кузнецк» высадил редкие растения в Кузбасском ботаническом саду

дальше..
02:43, 17 Июня 26

Губкинский университет сохранил лидерство среди отраслевых вузов по качеству образования

дальше..
02:35, 17 Июня 26

Сколково запустил постоянный механизм отбора и внедрения технологий для новых территорий

дальше..
 

Поздравляем!
Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

Заявки на участие в шестого сезона конкурса управленцев «Лидеры России. Команды» подали 75 тысяч человек из 66 стран.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика