Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго и Минсельхоз согласовали объем поставок льготного топлива для посевной

Новости


12:05, 11 Февраля 12
Нефтегазовая Россия
Минэнерго и Минсельхоз согласовали объем поставок льготного топлива для посевной

Министерство энергетики РФ согласовало совместно с Минсельхозом России объем поставок льготного топлива для проведения сельскохозяйственных работ в марте – июне 2012 года в количестве 1 376,46 тыс. т, в том числе 63,92 тыс. т автобензина и 1 312,54 тыс. т дизельного топлива.

Таким образом, объем ГСМ был увеличен на 15,8% по отношению к объемам, поставленным за аналогичный период прошлого года.

Ожидаемый объем преференций, предоставленный нефтяными компаниями сельскохозяйственным товаропроизводителям в первом полугодии 2012 года, составит около 12 млрд руб.

Напомним, что в целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2012 году правительством Российской Федерации принято решение о поставке горюче-смазочных материалов для проведения весенних полевых работ со скидкой 30% от цены, сложившейся на 31 декабря 2011 года в субъектах РФ.

Минэнерго России направило в нефтяные компании «Рекомендуемые объемы поставки автобензина и дизельного топлива нефтяными компаниями сельскохозяйственным товаропроизводителям на проведение сельскохозяйственных механизированных работ в полевых условиях в марте – июне 2012 года» для использования при заключении соглашений на поставку нефтепродуктов сельхозтоваропроизводителям.

В 2011 году аграриям было поставлено 2 684,07 тыс. т ГСМ, что составляет 91% от согласованных объемов, в том числе 124,01 тыс. т автобензина и 2 560,06 тыс. т дизельного топлива. Общий объем преференций, предоставленный нефтяными компаниями сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2011 году, составил около 18,5 млрд руб.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика