12:41, 1 Февраля 12
Нефтегазовая Россия
Приангарье предоставит дополнительные льготы «Роснефти»
В Москве состоялась рабочая встреча президента ОАО «НК «Роснефть» Эдуарда Худайнатова с губернатором - председателем правительства Иркутской области Дмитрием Мезенцевым.
В ходе встречи Эдуард Худайнатов и Дмитрий Мезенцев обсудили текущую ситуацию по вопросам социально-экономического взаимодействия между Приангарьем и крупнейшей публичной нефтегазовой компанией, а также планы по расширению сотрудничества и увеличению экономического эффекта для области от развития предприятий НК «Роснефть», расположенных в регионе.
Президент ОАО «НК «Роснефть» и председатель правительства Иркутской области также обсудили положение на розничном рынке нефтепродуктов. Стороны подтвердили, что введение практики долгосрочных договоров на поставку бензина и дизтоплива для предприятий бюджетной сферы области, а также ряд других совместных действий позволит обеспечить бесперебойные поставки нефтепродуктов по справедливой цене.
Отдельно на встрече обсудили вопрос предоставления дополнительных льгот для НК «Роснефть», который рассмотрит правительство Иркутской области и Законодательное собрание края. В свою очередь, компания обеспечит возможность расширения налогооблагаемой базы в рамках своей деятельности, что позитивно скажется на поступлениях в областной бюджет.
По итогам переговоров Эдуард Худайнатов и Дмитрий Мезенцев договорились о создании рабочей группы, для проработки и представления предложений по основным вопросам, поднятым во время встречи.
Все новости за сегодня (5)
|
|