Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Возобновилось движение по железной дороге в Бурейском районе Амурской области

Новости


06:10, 1 Февраля 12
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Возобновилось движение по железной дороге в Бурейском районе Амурской области

Грузовой состав, в котором 27 цистерн с нефтью, 31 января в 18 часов 30 минут (время амурское) прошел по восстановленному нечетному пути в сторону станции Архара.

В ремонтно-восстановительных работах было задействовано около 350 человек, два пожарных и один аварийно-восстановительный поезда.

Были приняты все меры, чтобы восстановить движение поездов на поврежденном участке дороги в максимально короткие сроки. Ремонтные работы велись не только днем, но и ночью. И уже сегодня утром поезда в Бурейском районе пошли в обычном режиме. Оба пути и контактная сеть восстановлены полностью.

Напомним, что в 5.30 (амур.) 31 января 2012 г. в Центр управления МСЧ в кризисных ситуациях Амурской области поступило сообщение о том, что близ п. Новобурейский Бурейского района произошел сход с рельсов железнодорожных цистерн с нефтью грузового поезда сообщением ст. Бурея – ст. Домикан.

При аварии сошли 17 цистерн, находящиеся в хвосте поезда. В результате обрыва контактного провода произошло возгорание 13 цистерн. Силами поездной бригады горящие цистерны были отцеплены, а основной состав отведен на безопасное расстояние. Площадь возгорания составила около 600 кв. м. 


Все новости за сегодня (15)
05:55, 2 Марта 26

В Арктике сосредоточено более 70% российских запасов газа и почти 30% – нефти

дальше..
05:48, 2 Марта 26

«Газпром» и Томский политех открыли новый штаб студенческих отрядов

дальше..
05:43, 2 Марта 26

Резиденты площадки «Печатники» ОЭЗ Москвы увеличили налоговые отчисления в бюджеты города и страны

дальше..
05:38, 2 Марта 26

Промышленно-металлургический холдинг установил месячный рекорд по объемам производства железорудного концентрата

дальше..
05:33, 2 Марта 26

Минвостокразвития: запасы нефти в Арктике позволяют вести добычу еще 130 лет

дальше..
05:27, 2 Марта 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил ремонт на двух магистральных газопроводах Среднего Урала

дальше..
05:18, 2 Марта 26

Россия расширяет использование природного газа и низкоуглеродных источников энергии

дальше..
05:13, 2 Марта 26

Первые резиденты ТОР «Якутия» вышли на общий режим налогообложения по завершении льготного периода

дальше..
05:05, 2 Марта 26

Загорская ГАЭС готова к весеннему половодью

дальше..
05:01, 2 Марта 26

«Читаэнерго» направит 1,1 млрд рублей на подготовку электросетей к следующей зиме

дальше..
04:57, 2 Марта 26

В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
04:52, 2 Марта 26

Чистая прибыль РусГидро по РСБУ за 2025 год составила 66,9 млрд рублей

дальше..
04:47, 2 Марта 26

В МАИ вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»

дальше..
04:41, 2 Марта 26

«Транснефть – Дружба» изготовила первую энергоэффективную котельную для Архангельской области

дальше..
04:31, 2 Марта 26

Уровень запасов газа в единственном в Прибалтике ПХГ упал ниже 20%

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика