Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ГМС Нефтемаш» поставит на Ванкор оборудование для УПСВ-Север

Новости


13:55, 26 Января 12
Нефтегазовая Россия
«ГМС Нефтемаш» поставит на Ванкор оборудование для УПСВ-Север

ЗАО «ГМС Нефтемаш» заключило ряд контрактов с одним из добывающих подразделений ОАО «НК Роснефть» - ЗАО «Ванкорнефть» на поставку крупной партии технологического оборудования для установки предварительного сброса воды (УПСВ-Север) Ванкорского нефтегазового месторождения.

УПСВ-Север представляет собой комплекс сооружений для сбора и подготовки добываемой нефти, а также для отделения попутного нефтяного газа и подготовки пластовой воды для ее использования в системе поддержания пластового давления (ППД).

ГМС Нефтемаш поставит заказчику насосное оборудование для систем ППД, оборудование для систем противопожарной безопасности и  контроля газовой обстановки, а также всю технологическую обвязку для основных цехов УПСВ-Север, с выполнением полного комплекса работ, связанных с шеф-монтажом и пусконаладкой поставленного оборудования. Установка была спроектирована ОАО «Гипротюменнефтегаз», также входящим в Группу ГМС.

Ванкорское нефтегазовое месторождение является одним из крупнейших месторождений в РФ - его запасы составляют более 520 млн. тонн нефти. Планируется, что данное месторождение станет основной ресурсной базой для магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика