Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ИНК будет разрабатывать Ялыкский нефтегазовый участок

Новости


09:49, 2 Января 12
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
ИНК будет разрабатывать Ялыкский нефтегазовый участок

ИНК будет разрабатывать Ялыкский нефтегазовый участок «Иркутская нефтяная компания» накануне Нового года пополнила копилку еще одним активом: компания выиграла аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи на Ялыкском нефтегазовом участке.

В ходе торгов был сделан один шаг, по итогам которого право пользования недрами Ялыкского участка на срок в 25 лет досталось ИНК. Соперник «Иркутской нефтяной компании» на торгах – ЗАО «Нафта-Сиб Иркутск» от дальнейшего участия в аукционе отказался. ИНК заплатит за право пользования недрами Ялыкского участка 4,4 млн рублей при стартовом размере разового платежа в 4 млн рублей.

Приобретенный актив интересен компании прежде всего с точки зрения близости к другим ресурсным объектам ИНК. Он практически вплотную прилегает к Западно-Ярактинскому лицензионному участку, на котором ведутся активные поисково-разведочные работы, и уже есть первые положительные результаты. Поэтому и с геологической точки зрения Ялыкский участок по аналогии с Западной Ярактой имеет неплохие перспективы.

Участок Ялыкский расположен на территориях Нижнеилимского, Усть-Илимского, Катангского и Усть-Кутского районов Иркутской области. Площадь участка - 6888 квадратных километров. Прогнозные ресурсы УВС по категории Д1 - нефти (извл.) – 0,2 млн тонн, газа – 20,1 млрд кубометров; по категории Д2 - нефти (извл.) – 0,6 млн тонн, газа – 52,3 млрд кубометров.

В Управлении по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) отмечают, что «Иркутская нефтяная компания» является единственной компанией, которая за последние три года приобретает новые лицензионные объекты по углеводородному сырью, расширяя таким образом свою ресурсную базу.

Управление Иркутскнедра намеревалось провести 28 и 29 декабря десять аукционов на право пользования недрами нефтегазовых участков, но торги по девяти из них признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок от потенциальных недропользователей либо из-за ненадлежащего оформления заявочной документации.


Все новости за сегодня (16)
07:14, 12 Февраля 26

РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям

дальше..
06:57, 12 Февраля 26

«Тулагоргаз» газифицировал котельную нового бассейна

дальше..
06:54, 12 Февраля 26

В Казахстане разработают ИИ-решения для энергетической отрасли

дальше..
06:45, 12 Февраля 26

«Долина Менделеева» займется созданием Ангаро-Енисейского кластера глубокой переработки редкоземов

дальше..
06:38, 12 Февраля 26

«Мособлэнерго» установило более 1400 «умных» электросчетчиков в Сергиево-Посадском г.о. в 2025 году

дальше..
06:06, 12 Февраля 26

«Сахалинэнерго» провело День карьеры для школьников села Ильинское

дальше..
05:59, 12 Февраля 26

В конструкцию самолета МС-21 внедрены отечественные композиты

дальше..
05:56, 12 Февраля 26

В Вологодской области подключена к газу муниципальная котельная в селе Чушевицы

дальше..
05:55, 12 Февраля 26

Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

дальше..
05:52, 12 Февраля 26

Главгосэкспертиза одобрила проект основного производства Амурского ГХК

дальше..
05:02, 12 Февраля 26

Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском

дальше..
04:59, 12 Февраля 26

В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня

дальше..
04:34, 12 Февраля 26

«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП

дальше..
04:16, 12 Февраля 26

«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году

дальше..
04:12, 12 Февраля 26

РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли

дальше..
03:58, 12 Февраля 26

«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика