Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на нефть на мировых рынках выросли более чем на 3%

Новости


04:49, 21 Декабря 11
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть на мировых рынках выросли более чем на 3%

Цены на нефть на мировых рынках выросли более чем на 3% По итогам торгов во вторник, 20 декабря, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 3,19 доллара, или на 3,6% - до 97,24 доллара за баррель.

Февральские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 3,28 доллара, или на 3,2% - до 106,92 доллара за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках повысились в пределах 3,2-3,6% на фоне выхода позитивной экономической статистики в США и Германии.

По данным Минторга США, опубликованным до начала торгов, число новостроек в США в ноябре выросло до максимального значения с апреля 2010 года и составило 685 тысяч, что на 9,3% больше пересмотренного показателя за октябрь (627 тысяч), и на 24,3% выше показателя ноября прошлого года (551 тысяча). Данные оказались значительно лучше прогнозов аналитиков, ожидавших увеличения количества новых домов в отчетном месяце до 635 тысяч.

Инвесторы надеются на то, что рост в сфере недвижимости поможет крупнейшей экономике мира не скатиться в рецессию вслед за странами еврозоны, рост ВВП которых находится под угрозой из-за усугубления кризиса суверенных долгов в регионе.

Внимание инвесторов также привлекли данные из Германии. По данным исследовательского института IFO, индекс делового климата в Германии, крупнейшей экономике Европы, в декабре увеличился по сравнению с ноябрем на 0,6 процентного пункта - до 107,2 пункта. Данные также оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших показателя в 106 пунктов.


Все новости за сегодня (4)
14:55, 7 Марта 26

С 8 Марта!

дальше..
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика