08:36, 7 Декабря 11
Нефтегазовая Румыния
«Rompetrol Group» приступила к буровым работам в Румынии
АО НК «КазМунайГаз» сообщает, что «Rompetrol Group» (100%-ная дочерняя компания) приступила к бурению первой скважины в Румынии, вблизи населенного пункта Филипешть де Пэдуре (уезд Прахова), используя собственную буровую установку.
Стоимость инвестиций в данный проект превышает 8,5 млн долл. США.
Данная операция является частью четырехлетнего контракта заключенного между Rompetrol S.A. и OMV Petrom на предоставление буровых услуг на территории Румынии. Контракт, заключенный в июне текущего года на общую стоимость в 29 млн долл. США (21,7 млн. евро), был присужден Rompetrol S.A. в результате публичного тендера.
«Инвестиции в основном были направлены на приобретение новой высокоэффективной буровой установки - первой установки, принадлежащей компании на территории страны. Опыт, накопленный на протяжении 35 лет работы в области оказания услуг по бурению и обслуживанию нефтяных скважин в 15 странах позволит нам развивать в будущем нашу профильную деятельность на внутреннем рынке, а также в регионе Черного моря», - отметил Георге Джеорджеску, генеральный директор Rompetrol S.A.
Буровая установка была произведена румынскими компаниями UPET S.A. (г. Тырговиште) и IMUT S.A. (г. Морени) и оснащена системой верхнего привода норвежской компании NorDrill. Данная установка обладает статической нагрузкой на крюк в 160 метрических тонн и может быть использована на глубине 2 500 метров.
В бизнес-подразделение Upstream The Rompetrol Group входят компания Rompetrol S.A. (создана в 1974 году), специализирующаяся на проектах в области разведки и добычи, бурении нефтяных скважин, а также компания Rompetrol Well Services (создана в 1951 году), осуществляющая свою деятельность в области обслуживании скважин (цементирование, услуги по креплению и компоновке, стимуляции, тестированию, контрольно-измерительные услуги, обсадка скважин и др.).
Компания Rompetrol S.A. является членом Международной ассоциации буровых подрядчиков (IADC) и Ассоциации буровых подрядчиков Румынии (ACFR).
Обладая более чем 35-летним опытом в сфере оказания услуг по бурению и капитальному ремонту скважин, компания Rompetrol S.A. осуществляла деятельность в таких странах, как Ливия, Египет, Ирак, Сирия, Республика Казахстан, Эквадор, Алжир, Иордания, Кувейт, Марокко, Судан, Индия и Греция.
Все новости за сегодня (21)
07:26, 29 Декабря 25
Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»
дальше..
|
 |
07:23, 29 Декабря 25
«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов
дальше..
|
 |
07:15, 29 Декабря 25
Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске
дальше..
|
 |
07:13, 29 Декабря 25
В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы
дальше..
|
 |
05:40, 29 Декабря 25
10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность
дальше..
|
 |
05:38, 29 Декабря 25
Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока
дальше..
|
 |
05:14, 29 Декабря 25
Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование
дальше..
|
 |
05:08, 29 Декабря 25
Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики
дальше..
|
 |
04:59, 29 Декабря 25
В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет
дальше..
|
 |
04:54, 29 Декабря 25
В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей
дальше..
|
 |
04:45, 29 Декабря 25
Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива
дальше..
|
 |
04:21, 29 Декабря 25
«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ
дальше..
|
 |
04:12, 29 Декабря 25
Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025
дальше..
|
 |
03:55, 29 Декабря 25
«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия
дальше..
|
 |
03:03, 29 Декабря 25
ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности
дальше..
|
 |
03:01, 29 Декабря 25
Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России
дальше..
|
 |
02:58, 29 Декабря 25
В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий
дальше..
|
 |
02:54, 29 Декабря 25
Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами
дальше..
|
 |
02:50, 29 Декабря 25
К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год
дальше..
|
 |
02:46, 29 Декабря 25
В Архангельске газифицированы две новые котельные
дальше..
|
 |
02:41, 29 Декабря 25
Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год
дальше..
|
 |
|
 |
|
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет
28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.
|