![]() |
|
|
|
|
15:13, 10 Ноября 11
Нефтегазовая Мир Потребление нефти в мире до 2015 года вырастет на 5,3% ![]() Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) увеличила прогноз спроса на нефть в 2015 году. Свои расчеты картель объясняет более быстрым восстановлением экономики после кризиса.
Потребление нефти в мире до 2015 года вырастет на 5,3% - до 92,9 млн. баррелей в сутки. В основном рост произойдет за счет азиатских стран. Таким образом, прошлогодний прогноз повышен на 1,9 млн. барр./сут. К 2035 году спрос на нефть достигнет 110 млн. барр./сут. При этом в странах ОЭСР будет отмечаться стабильное снижение спроса. Поставки нефти странами, не входящими в картель, в 2010-2015 годах вырастут на 3 млн. барр./сут. – до 55,3 млн. барр./сут. Драйвером роста станут страны Каспийского региона, Бразилия и Канада. Потребность в нефти ОПЕК будет расти с 29,3 млн. барр./сут., до 31 млн. барр./сут. в 2015 году.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|