Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саратовский НПЗ будет выпускать бензин стандарта Евро-3 и Евро-4

Новости


17:00, 23 Июня 08
Нефтегазовая Сибирский ФО
Саратовский НПЗ будет выпускать бензин стандарта Евро-3 и Евро-4

ТНК-ВР в 2007—2010 годах направит 3,7 млрд. руб. на стратегическое развитие Саратовского нефтеперерабатывающего завода. Во время капитального ремонта 2007 года было направлено 86,498 млн. руб. на мероприятия для выпуска дизельного топлива с содержанием серы 350 ppm.

В настоящее время реализуется инвестиционный проект, направленный на производство дизтоплив с содержанием серы 10—50 ррм. Планируемый срок начала производства дизельных топлив с содержанием серы 50 ррм — 2009 год, 10 ррм — 2012 год.
Кроме того, Саратовский НПЗ готовится выпускать бензин, соответствующий стандартам Евро-3 и Евро-4. В 2010 году в рамках этого проекта планируется ввести в строй установку изомеризации, проектные работы которой выполняются в настоящее время.
Межремонтный интервал Саратовского НПЗ составляет 2 года. Предыдущий капитальный ремонт предприятия был выполнен в октябре 2007 года. По его итогам мощности по переработке выросли на 8,3% — при проектной мощности в 6 млн. тонн нефти в год, Саратовский НПЗ тогда вышел на уровень 6,5 млн. т.

Энергетика нефть, энергетика бизнес, топливная энергетика



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика