Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР вложит в нефтедобычу 46 млрд. долл.

Новости


12:12, 24 Октября 11
Нефтегазовая Мир
ТНК-ВР вложит в нефтедобычу 46 млрд. долл.

ТНК-ВР вложит в нефтедобычу 46 млрд. долл. ТНК-ВР подтверждает планы капвложений в развитие добывающих проектов в размере 46 млрд. долл. до 2020 года. Об этом сообщил вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Павел Илясов.

 

По его словам, компания рассчитывает обеспечить в среднесрочной перспективе рост добычи на уровне 1-2% за счет ввода в эксплуатацию новых месторождений. В частности, за счет Ямальских проектов к 2021 году планируется обеспечить 27% от общего объема добычи. Кроме того, планируется ввод новых месторождений в Восточной Сибири и обеспечение повышения нефтеотдачи на зрелых месторождениях за счет применения современных технологий.
Перед этим Министерство инвестиций и торговли Вьетнама предоставило ТНК-Вьетнам, вьетнамскому дочернему обществу Группы ТНК-ВР, инвестиционную лицензию на эксплуатацию шельфового газового блока 06.1 в рамках Интегрированного проекта добычи газа и генерации электроэнергии «Нам Кон Сон». Как сообщил Павел Ильясов, компания рассматривает Вьетнам, а также  Венесуэлу и Бразилию, в качестве основных направлений развития. «Эти три региона в перспективе останутся нашими регионами развития с точки зрения международного развития», - отметил Павел Ильясов.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика