Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром межрегионгаз Вологда» отключает злостных неплательщиков

Новости


08:06, 16 Октября 11
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Газпром межрегионгаз Вологда» отключает злостных неплательщиков

Очередной рейд по отключению газа абонентам, которые не платят за газ более трех месяцев, прошел накануне в Вологодском районе. Вместе с контролерами компании «Газпром межрегионгаз Вологда» в рейде приняли участие судебные приставы ФССП по Вологодскому району.

В поселке Мосейково за задолженность в 2900 рублей был отключен абонент, не оплачивавший услуги газоснабжения более 2 лет. Аналогичные меры пришлось применить в поселке Грибково к другому абоненту, который не платил за газ более 3 лет и накопил долг в 6500 рублей.

В целом по области задолженность за газ свыше трех месяцев имеют 13 тысяч абонентов на общую сумму в 4,2 млн рублей. Все они рискуют попасть под принудительное отключение газа. На первом месте в рейтинге неплательщиков Вологда и Вологодский район – более 8300 абонентов, которые накопили задолженность в 2,9 млн рублей. На втором месте Череповец и Череповецкий район – свыше 1500 абонентов с долгами на общую сумму в 620 тыс. рублей. Замыкает тройку Сокол и Сокольский район, где задолженность имеют 1100 абонентов на общую сумму в 230 тыс. рублей.

Мероприятия по отключению от газоснабжения в Вологде проводятся на основании графика с газораспределительной организацией 8 раз в месяц. В соответствие с соглашением о взаимодействии между ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», ФССП и УМВД, в рейдах участвуют судебные приставы и сотрудники полиции.


Все новости за сегодня (9)
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика