Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подготовка новых контрактов с Белоруссией идет с опережением плана

Новости


15:40, 14 Октября 11
Нефтегазовая Европа
Подготовка новых контрактов с Белоруссией идет с опережением плана

Подготовка новых контрактов с Белоруссией идет с опережением плана Состоялась встреча председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, заместителя премьер-министра Республики Беларусь Сергея Румаса и министра энергетики Республики Беларусь Александра Озерца.

Обсуждались детали нового контракта на поставку и транзит газа, в увязке с положениями проекта договора купли-продажи 50% акций ОАО «Белтрансгаз». Была отмечена высокая степень взаимопонимания сторон в рамках переговорного процесса, которая позволяет обеспечить согласование документов в намеченные сроки. Как отметил Алексей Миллер, «переговоры с нашими белорусскими друзьями идут очень интенсивно и в правильном русле. Вопросов остается совсем немного, и они не носят принципиальный характер. Можно абсолютно точно сказать, что достижение окончательных договоренностей – дело ближайшего времени. Уверен, что мы будем готовы подписать все необходимые документы уже в ноябре».

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика