13:13, 30 Июня 11
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Заполярье – Пурпе: изыскания продолжаются
На объектах трубопроводной системы Заполярье – Пурпе по первому этапу строительства под стадию «проектная документация» закончены все проектно-изыскательские работы.
Первый этап предполагает строительство трубопровода на участке от НПС «Тарко-Сале» до НПС «Пурпе», возведение здания управления магистральных трубопроводов в г. Новый Уренгой и объектов производственного обслуживания в районе поселка Коротчаево (База производственного обслуживания и Центральная ремонтная служба).
За качеством изыскательских работ и соблюдением сроков выполнения намеченных мероприятий следит штаб проектно-изыскательских работ (ПИР) ОАО «Сибнефтепровод», который расположен в п. Коротчаево. Основными задачами штаба ПИР являются организация работ подрядных организаций, осуществление контроля за выполнением инженерных изысканий, оформление текущей исполнительной документации, приёмка выполненных этапов работ, получение технических условий, получение разрешений и согласований на проведение проектно-изыскательских работ с владельцами лицензионных участков, по территории которых проходит трасса.
Под стадию «рабочая документация» по первому этапу строительства, сообщают в штабе ПИР, осталось завершить дополнительные исследования по инженерно-экологическим изысканиям. Этот вид изысканий позволяет оценить современное состояние и дать прогноз возможных изменений в окружающей среде под воздействием антропогенного фактора, а также минимизировать нежелательные последствия от строительства. В ходе изысканий собираются данные для проектирования и разработки раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» проектной документации. В настоящее время инженерно-экологические изыскания проходят на площадках проектируемых объектов нефтепровода, а также в местах будущего расположения городков строителей, производственных баз, площадок складирования.
Завершены работы по поиску воды для питьевого и технического снабжения на НПС «Ямал», НПС «Тарко-Сале», площадке расширения НПС «Пурпе», а также на территории БПО, ЦРС, ЦТТ в районе поселка Коротчаево. Артезианскую воду нашли на всех площадках кроме головной нефтеперекачивающей станции «Заполярье», где велика толщина слоя многолетних мерзлотных грунтов и предстоят дополнительные этапы поиска. На остальных объектах разведка показала, что залегающие объёмы воды достаточны для хозяйственно-питьевых нужд и пополнения противопожарного запаса.
Все новости за сегодня (19)
05:23, 27 Марта 26
Ученые ДВФУ и ДВО РАН создали сверхпрочный материал для бурового оборудования
дальше..
|
 |
05:19, 27 Марта 26
Ростехнадзор подтвердил соответствие проектным требованиям объектов «Силы Сибири»
дальше..
|
 |
04:51, 27 Марта 26
«Оренбургнефть» в 2025 году сэкономила 80 млн кВт*ч
дальше..
|
 |
04:46, 27 Марта 26
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт «Нагатино-7»
дальше..
|
 |
04:44, 27 Марта 26
В деревне Маломахово Тверской области построен газопровод
дальше..
|
 |
04:40, 27 Марта 26
«Россети Новосибирск» демонтировали незаконные подвесы оптоволокна в посёлке Посевная
дальше..
|
 |
04:36, 27 Марта 26
Правительство России содействует развитию инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга»
дальше..
|
 |
04:33, 27 Марта 26
В селе Сосновка Хабаровского края введен в эксплуатацию распределительный газопровод
дальше..
|
 |
04:30, 27 Марта 26
Ростех оснащает аэропорты России современным радиоэлектронным оборудованием
дальше..
|
 |
04:22, 27 Марта 26
«Мособлэнерго» оборудовало учебный полигон для студентов Электростальского колледжа
дальше..
|
 |
04:17, 27 Марта 26
На Владивостокской ТЭЦ-2 началась ремонтная кампания
дальше..
|
 |
04:12, 27 Марта 26
Амурский галохимический комплекс запустил тренажер для операторов котельной
дальше..
|
 |
04:07, 27 Марта 26
В Дне карьеры НИУ «МЭИ» приняли участие более 90 компаний реального сектора экономики
дальше..
|
 |
04:00, 27 Марта 26
В Новгородской области газифицировали усадьбу Жадины
дальше..
|
 |
03:47, 27 Марта 26
Барнаульская ТЭЦ-3 модернизирует циркуляционную насосную станцию
дальше..
|
 |
03:35, 27 Марта 26
На Омской ТЭЦ-4 установлена отечественная система управления технологическим процессом
дальше..
|
 |
03:31, 27 Марта 26
Объем добычи газа на Чаяндинском месторождении превысил 100 миллиардов кубометров
дальше..
|
 |
03:29, 27 Марта 26
В бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье
дальше..
|
 |
03:25, 27 Марта 26
Запасы газа в ПХГ Европы снизились до 28,45%
дальше..
|
 |
|
 |
|
|