Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Муравленковскнефть» установила очередной рекорд в бурении

Новости


10:57, 21 Июня 11
Нефтегазовая Россия
«Муравленковскнефть» установила очередной рекорд в бурении

20 июня Управлением строительства скважин филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (добывающее предприятие «Газпром нефти») при строительстве скважины № 1985 куста № 40С Сугмутского месторождения установлен рекорд скорости проходки – 1193 м за сутки.

Предыдущий рекорд проходки в 1158 м за сутки был также зафиксирован на Сугмутском месторождении.
Бурение скважины осуществляет буровой подрядчик ООО «Эриэлл-Нефтегазсервис». Тесное взаимодействие специалистов Управления строительства скважин и специалистов бурового и сервисных подрядчиков, а также применение усовершенствованного оборудования, позволило пробурить рекордные метры породы.
Средняя суточная проходка по филиалу «Муравленковскнефть» на 1 буровую составляет 350-400 м. При бурении используются современные технологии и оборудование, которые подбираются индивидуально для каждой скважины в зависимости от поставленных целей и задач.
В настоящее время эксплуатационное бурение активно ведется на Вынгаяхинском, Сугмутском и Еты-Пуровском месторождениях. В III квартале 2011 года планируется приступить к бурению на Умсейском и Крайнем месторождениях.


Все новости за сегодня (1)
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика