Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Нафтогаз Украины" и Statoil ведут переговоры о совместной работе на шельфе Черного моря

Новости


11:14, 2 Июня 11
Нефтегазовая Украина
"Нафтогаз Украины" и Statoil ведут переговоры о совместной работе на шельфе Черного моря

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" и норвежская Statoil ведут переговоры о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере разведки и добычи углеводородов на шельфе Черного моря и разработки сланцевых залежей на Украине.

 В конце мая этого года НАК "Нафтогаз Украины" и норвежская компания Statoil обсудили положения проекта соглашения о сотрудничестве в сфере разведки и добычи углеводородов на шельфе Черного моря и разработки сланцевых залежей на западе Украины. Во время встречи была достигнута договоренность об обучении специалистов компании на объектах Statoil в Норвегии. На сегодня проект соглашения о совместной деятельности между компаниями проходит согласование в главном офисе Statoil в Ставангере (Норвегия).
 Кроме того, специалисты "Нафтогаза" провели ряд рабочих встреч и посетили промышленные площадки компаний ExxonMobil, Chevron и Halliburton в США для ознакомления с опытом оценки и промышленной добычи нетрадиционных ресурсов углеводородов, а также с работой компаний, которые предоставляют сервисные услуги по сопровождению бурения и закачиванию скважин.
 Увеличение добычи природного газа и нефти в Украине за счет открытия и введения в эксплуатацию новых месторождений является одним из приоритетов работы компании в среднесрочной перспективе. Привлечение опыта международных компаний-лидеров нефтегазового сектора позволит ускорить этот процесс и сделать его максимально эффективным.


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика