Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Газпром" предлагает Бангладеш создать единую систему газоснабжения

Новости


08:20, 22 Апреля 11
Нефтегазовая Бангладеш
"Газпром" предлагает Бангладеш создать единую систему газоснабжения

В четверг 21 апреля премьер-министр Народной Республики Бангладеш г-жа Шейх Хасина (Sheikh Hasina) приняла делегацию компании Gazprom International («Газпром зарубежнефтегаз») во главе с управляющим директором Валерием Гулевым.

Глава делегации проинформировал премьер-министра о переговорах с компанией PetroBangla и о планах по деятельности Gazprom International в Бангладеш. В частности, он сообщил ей о программе бурения и строительстве компрессорных станций на территории страны. Кроме того, В. Гулев остановился на необходимости создания в Бангладеш единой системы газоснабжения, которая позволит сбалансировать разведку, добычу и потребление газа.
Со своей стороны г-жа Ш. Хасина обратила внимание на важность газовых проектов для ее страны. Она поблагодарила российскую делегацию за понимание проблем страны и попросила представителей Gazprom International начать работы как можно быстрее.
Позже в этот же день российская делегация провела консультации с руководством PetroBangla и BAPEX.
На встрече было решено, что первым совместным проектом станет бурение пяти эксплуатационных скважин на месторождениях Шахбазпур, Бегумгандж, Семутанг и Шундалпур или Серимайя (точнее будет определено по итогам испытания поисковых скважин, пробуренных ранее). Впоследствии, компании может быть предложено бурение еще пяти скважин на других месторождениях Бангладеш.
Вторым проектом, который будет реализовываться одновременно с первым, станет строительство двух компрессорных станций. В ближайший месяц компании обменяются техническими параметрами КС. Контракты на строительство и бурение планируется подписать в июне текущего года.


Все новости за сегодня (5)
03:46, 8 Декабря 25

Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске

дальше..
03:39, 8 Декабря 25

«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль

дальше..
03:31, 8 Декабря 25

При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям

дальше..
03:29, 8 Декабря 25

Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды

дальше..
03:27, 8 Декабря 25

В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика