Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На газопроводе «Джубга-Лазаревское-Сочи» закончили бурение последнего перехода «суша-море»

Новости


13:34, 8 Апреля 11
Нефтегазовая Россия Южный ФО
На газопроводе «Джубга-Лазаревское-Сочи» закончили бурение последнего перехода «суша-море»

На газопроводе «Джубга-Лазаревское-Сочи» закончили бурение последнего перехода «суша-море» ООО «Стройгазмонтаж» завершило сооружение последнего, пятого перехода «суша-море» на магистральном газопроводе «Джубга-Лазаревское-Сочи». Уникальная скважина протяженностью 1547 м пробурена на Кудепсте методом наклонно-направленного бурения (ННБ).

Подрядчик ООО «СГМ» – немецкая компания Drilltec завершила установку в скважине защитного кожуха и в настоящее время проводит демобилизацию оборудования.

Ведется подготовка к протаскиванию рабочей плети газопровода в скважину. Для этого к берегам Кудепсты из порта Константы (Румыния) отправляются трубоукладочная баржа «Bigfoot I» и вспомогательные суда, которые во второй половине апреля произведут работы по протаскиванию рабочей плети в защитный кожух с моря на берег и совершат технологический захлест, соединив морской и сухопутный участки газопровода.

При ведении работ по строительству газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» соблюдаются все экологические требования и выполняются необходимые природоохранные мероприятия. Напомним, что ООО «Стройгазмонтаж» победило на конкурсе «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» в номинации «Технологии года» за использование метода наклонно-направленного бурения при прокладке газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи». Экспертный совет признал проект «наилучшим внедрением доступных технологий по снижению негативного воздействия на окружающую среду».


Все новости за сегодня (4)
12:45, 31 Мая 26

В структуру топливоснабжения Новоленской ТЭС интегрируют газоизмерительный комплекс «ЭНЕРГАЗ»

дальше..
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика