Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-BP в I квартале реализовала через биржу 17% от объема продаж нефтепродуктов

Новости


08:17, 8 Апреля 11
Нефтегазовая Россия
ТНК-BP в I квартале реализовала через биржу 17% от объема продаж нефтепродуктов

ТНК-BP в I квартале реализовала через биржу 17% от объема продаж нефтепродуктов ТНК-ВР в январе-марте продала на биржевых торгах 388 тыс. тонн нефтепродуктов, что на 70% превышает уровень 1 квартала 2010 года и составляет 17,3% от общего объема продаж на внутреннем рынке. В январе продано 129 тыс. тонн, в феврале – 123 тыс. тонн, в марте – 136 тыс. тонн.

Как сообщил вице-президент ТНК-ВР по продажам и логистике Джонатан Коллек, в последнее время активность игроков на биржевом рынке возросла: «Начались продажи серьезных объемов, в том числе благодаря появлению фьючерсных контрактов». Джонатан Коллек подчеркнул, что биржевая торговля нефтепродуктами за счет своей прозрачности позволяет компании организовывать своповые поставки в те регионы, куда раньше она их не поставляла.
ТНК-ВР начала биржевую торговлю нефтепродуктами в 2009 году. С июня 2010 года компания продает через биржи не менее 15% своей реализации на внутреннем рынке. Колебания объемов и доли продаж объясняются сезонными рыночными факторами.
В настоящее время компания реализует на российских биржах продукцию всех НПЗ, входящих в ее состав, включая Лисичанский (ЛИНИК, Украина). При этом она продает исключительно светлые нефтепродукты преимущественно в европейской части России.
Основными площадками для торговли служат Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа и Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса. В 2009 году ТНК-ВР с помощью биржевых механизмов реализовала более 280 тыс. тонн нефтепродуктов, из них крупнооптовыми партиями на аукционах – более 160 тыс. тонн. В 2010 году компания продала на биржевых торгах уже 1,46 млн. тонн нефтепродуктов.
 


Все новости за сегодня (26)
05:45, 30 Марта 26

Разработки новосибирских учёных помогут в поиске карстовых пещер и подземных техногенных объектов

дальше..
05:38, 30 Марта 26

На Амурском ГХК смонтирован факел закрытого типа

дальше..
05:32, 30 Марта 26

Новаторы «РуссНефти» внедрили в корпоративный производственный процесс около 700 новых проектов

дальше..
05:24, 30 Марта 26

«НИИ Транснефть» разработал программу для оценки защищенности трубопроводов от коррозии

дальше..
05:18, 30 Марта 26

«Россети Центр» утвердили бизнес-план на 2026 год и прогнозные показатели до 2030 года

дальше..
04:50, 30 Марта 26

МЭС Урала обследуют с помощью тепловизора более 1000 км ЛЭП 220–500 кВ в Свердловской области

дальше..
04:45, 30 Марта 26

Институт катализа СО РАН совершенствует технологию охлаждения оборудования дата-центров

дальше..
04:39, 30 Марта 26

«Кубаньэнерго» отремонтирует 275 км ЛЭП на севере Краснодарского края

дальше..
04:35, 30 Марта 26

Правительство РФ расширило комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры Кубани и Крыма

дальше..
04:33, 30 Марта 26

При поддержке «Самотлорнефтегаза» в Югре развивается театральное искусство народов ханты и манси

дальше..
04:30, 30 Марта 26

«Орелэнерго» подтвердило готовность к обеспечению электроснабжения в чрезвычайных ситуациях в Дмитровском районе

дальше..
04:27, 30 Марта 26

Добывающая промышленность обеспечивает более 60% доходов бюджета Якутии

дальше..
04:16, 30 Марта 26

«Россети Урал» обсудили перспективы взаимодействия с застройщиками Прикамья

дальше..
04:13, 30 Марта 26

Томские учёные исследуют распределение нефтяных компонентов в почвах и водных объектах на территории Сибири

дальше..
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика