Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Татнефть» оснащает скважины глубинными измерительными комплексами

Новости


08:36, 22 Марта 11
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Татнефть» оснащает скважины глубинными измерительными комплексами

В структурных подразделениях ОАО «Татнефть» продолжается работа по оснащению скважин с одновременно-раздельной эксплуатацией и одновременно-раздельной закачкой глубинными измерительными комплексами.

В соответствии с графиком ввода скважин по технологии ОРЭ с начала 2011 года новые средства измерения (контроллеры, датчики) внедрены еще на 39 скважинах. В 2010 году ими оборудовано 166 скважин при плане 150. Работы выполнены в НГДУ «Альметьевнефть», «Бавлынефть», «Джалильнефть», «Елховнефть», «Нурлатнефть», «Прикамнефть», «Ямашнефть».
Глубинные измерительные комплексы позволяют в режиме реального времени осуществлять мониторинг давления и температуры пласта на приеме насоса.
Наземный интерфейсный блок внедряемых измерительных комплексов позволяет визуализировать текущие значения от глубинных датчиков, хранить архивы в энергонезависимой памяти и передавать эти данные по системе телеметрии. На основе полученной информации определяются фильтрационные характеристики пластов и производится оптимизация режимов работы скважин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика