Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Иране впервые изготовлен прибор для диагностики скважин на нефтяных месторождениях

Новости


15:57, 17 Марта 11
Нефтегазовая Иран
В Иране впервые изготовлен прибор для диагностики скважин на нефтяных месторождениях

Специалистами компании по эксплуатации нефтегазового месторождения «Гачсаран» изготовлен прибор для диагностики глубоких скважин. До сих пор подобные приборы закупались за границей, и их стоимость составляла около 800 тыс. долларов. Теперь прибор изготовлен в Иране, и его цена не превышает 160 тыс. долларов.

Генеральный директор компании по эксплуатации нефтегазового месторождения «Гачсаран» Голям Реза Пакдель заявил, что диагностирование скважин и сбор технической информации необходимы при принятии решений по эксплуатации скважин. Начиная с 1937 года для этого применялись приборы зарубежного производства. В последние годы из-за введенных в отношении Ирана санкций импорт таких приборов стал невозможным, и в распоряжении компании осталось только изношенное и устаревшее оборудование.
В этой связи команда из 30 специалистов отдела по контролю за нефтяными запасами управления технического обслуживания компании по эксплуатации нефтегазового месторождении «Гачсаран» в течение 10-ти месяцев занималась изготовлением прибора для диагностики скважин с использованием деталей и комплектующих исключительно отечественного производства.
Возглавляющий эту команду специалист в области измерений названной компании Эбрахим Моради заявил, что изготовленный прибор отличается высокой точностью измерений, быстродействием и простотой эксплуатации, и при этом оператор с его помощью получает более полную информацию.
Прибор с помощью специальной лебедки опускается в скважину и проводит там необходимые измерения. Полученные данные поступают в кабину оператора, передает Iran News.


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика