06:17, 9 Марта 11
Нефтегазовая Мир
Баррель нефти WTI подешевел до $105,02
По итогам торгов во вторник, 8 марта, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,42 доллара - до 105,02 доллара за баррель.
Апрельские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 1,98 доллара - до 113,06 доллара за баррель.
Стоимость нефти на мировых рынках понизилась на фоне продолжающегося конфликта в Ливии, где с середины февраля проходят акции с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже более 40 лет. Волна антиправительственных выступлений прокатилась по многим странам Ближнего Востока, вызвав, в свою очередь, опасения инвесторов по поводу возможных перебоев с поставками «черного золота» из региона.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|