Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саудовская Аравия подняла цены на нефть для стран Азии и северо-западной Европы

Новости


16:00, 7 Марта 11
Нефтегазовая Саудовская Аравия
Саудовская Аравия подняла цены на нефть для стран Азии и северо-западной Европы

Согласно официальному сообщению, направленному аравийской нефтедобывающей компанией Aramco в адрес азиатских нефтеперерабатывающих заводов, с предстоящего апреля цена барреля сорта аравийской легкой нефти увеличивается на 65 центов по сравнению с мартовской ценой.

Для потребителей в странах северо-западной Европы, которым Эр-Рияд поставляет нефть в качестве замены ливийской, цена барреля увеличивается на 80 центов, передает ИТАР-ТАСС.
Одновременно для потребителей в США Aramco приняла решение снизить с апреля цену барреля на 30 центов. Как отмечают независимые специалисты, увеличение цен стало полной неожиданностью для мирового рынка. По мнению аналитиков, данный шаг Саудовской Аравии является следствием объявленной в конце февраля программы по оказанию социальной помощи населению королевства на сумму в 35 млрд долларов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика