16:39, 3 Марта 11
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Суд оштрафовал "дочку" ТНК-BP в Ярославле за незаконную реконструкцию АЗС
Штраф в размере 500 тыс. рублей по решению Арбитражного суда Ярославской области предстоит выплатить ОАО «ТНК-Ярославль» за незаконную реконструкцию автозаправочной станции в Судиславском районе.
Прокурором Судиславского района в ноябре 2010 года в ходе проведенной проверки исполнения градостроительного законодательства установлен факт производства работ по реконструкции объекта капитального строительства - АЗС в поселке Западный Судиславского района. На момент проверки у застройщика не имелось разрешения на производство работ по реконструкции данного объекта. Получению разрешения препятствовало, в том числе, отсутствие положительного заключения государственной экспертизы. Несмотря на это, работы по реконструкции осуществлялись застройщиком.
По данному факту в отношении ОАО «ТНК-Ярославль» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта), которое направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Ярославской области.
Решением суда недобросовестному застройщику назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.
В настоящее время в производстве Арбитражного суда Ярославской области находится заявление Галичского межрайонного прокурора, который также требует привлечения ОАО «ТНК-Ярославль» к административной ответственности за реконструкцию автозаправочной станции в г. Галич без разрешения.
Все новости за сегодня (12)
05:17, 3 Марта 26
«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики
дальше..
|
 |
05:12, 3 Марта 26
Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%
дальше..
|
 |
05:07, 3 Марта 26
«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор
дальше..
|
 |
05:04, 3 Марта 26
В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации
дальше..
|
 |
04:57, 3 Марта 26
Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства
дальше..
|
 |
04:55, 3 Марта 26
Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ
дальше..
|
 |
04:51, 3 Марта 26
На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин
дальше..
|
 |
04:47, 3 Марта 26
«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям
дальше..
|
 |
04:46, 3 Марта 26
200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»
дальше..
|
 |
04:43, 3 Марта 26
«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей
дальше..
|
 |
04:39, 3 Марта 26
«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050
дальше..
|
 |
04:36, 3 Марта 26
Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%
дальше..
|
 |
|
 |
|
|