Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сургутские АЗС загрязняют воздух

Новости


11:24, 8 Февраля 11
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Сургутские АЗС загрязняют воздух

Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. Установлено, что в нарушение природоохранного законодательства автозаправочными станциями г. Сургута и Сургутского района без специального разрешения осуществляется выброс в атмосферу загрязняющих веществ.

Согласно действующего законодательства выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается только на основании специального разрешения. При отсутствии таких разрешений, выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредные физические воздействия на него могут быть ограничены, приостановлены или прекращены.
С целью пресечения нарушения закона прокуратурой в отношении должностных лиц автозаправочных станций возбуждено 21 производство по делам об административных правонарушениях по ст. 8.21. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к ответственности с наложением штрафа на общую сумму 110 000 рублей.
В суд заявлены иски о запрещении эксплуатации автозаправочных станций с имеющимися нарушениями, их рассмотрение находится на контроле.


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика