Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Московский НПЗ начал выпуск дизельного топлива стандарта Евро-4

Новости


11:51, 26 Января 11
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Московский НПЗ начал выпуск дизельного топлива стандарта Евро-4

«Начало производства на Московском НПЗ дизельного топлива, соответствующего стандартам Евро-4, - это первый шаг к реализации задачи по повышению качества выпускаемой заводом продукции, а также весомый вклад в улучшение экологии Москвы и региона в целом», - отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

Московский нефтеперерабатывающий завод приступил к производству дизельного топлива, соответствующего требованиям Технического регламента к Классу 4, для поставок на внутренний рынок. Для обеспечения производства дизельного топлива с содержанием серы до 50 мг/кг на установке гидроочистки была произведена загрузка катализатора компании Haldor Topsoe.
Применение в автомобилях дизельного топлива стандарта Евро-4 значительно увеличивает срок эксплуатации двигателей, улучшает технические характеристики автомобилей, а также способствует сокращению выбросов продуктов сгорания в окружающую среду.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика