13:59, 19 Января 11
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Принята в эксплуатацию пятая ЛЭС нефтепровода ВСТО
Завершилось строительство производственной площадки линейно–эксплуатационной службы «Тында» для эксплуатации участка нефтепровода «Тында – Сковородино». Это пятый объект трубопроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан», предназначенный для обслуживания трассы.
Среди объектов инфраструктуры - здание административно-бытового корпуса, гараж, центральный тепловой пункт, два резервуара на 200 кубометров каждый и две высоковольтные линии.
Строительство шло в условиях вечной мерзлоты, в ходе работ использованы специальные технологии, в частности одна из них - технология термостабилизации грунтов. Её применение позволило не только повысить эксплуатационную безопасность объекта, но и не допустить разрушения верхнего уникального слоя мерзлотных почв, сообщает пресс-служба ООО «Востокнефтепровод».
Сразу после принятия в эксплуатацию на объект прибыли специалисты. В штатном расписании линейно – эксплуатационной службы 38 человек: инженеры – теплотехники, электромонтеры, трубопроводчики, электромеханики.
С момента начала строительства ВСТО «Востокнефтепроводом» построены ЛЭС: Усть-Кут, Ленск, ЛЭС НПС-13, ЛЭС НПС-16.
Все новости за сегодня (2)
|
|