Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» переоснастит свои «дочки», специализирующиеся на ремонте скважин

Новости


05:35, 11 Декабря 10
Нефтегазовая Россия
«Газпром» переоснастит свои «дочки», специализирующиеся на ремонте скважин

Правление ОАО «Газпром» утвердило комплексную программу технического и технологического переоснащения специализированных дочерних обществ ОАО «Газпром» по ремонту скважин на период 2011–2015 годов.

Профильным подразделениям поручено предусматривать финансирование комплексной программы при формировании проектов бюджетов и инвестиционных программ ОАО «Газпром», ООО «Газпром подземремонт Уренгой» и ООО «Газпром подземремонт Оренбург», а также обеспечить ежегодный анализ ее исполнения.
Одной из стратегических задач «Газпрома» является увеличение добычи газа и жидких углеводородов. Обеспечение плановых уровней добычи непосредственно зависит от поддержания высокого уровня надежности и безопасности производственных мощностей компании, в том числе за счет своевременного и качественного ремонта эксплуатационных скважин.
По состоянию на 1 января 2010 года Группа «Газпром» располагает более чем 13 тысячами газовых и нефтяных эксплуатационных скважин.
Основной объем работ на фонде скважин ОАО «Газпром» выполняют дочерние сервисные компании — ООО «Газпром подземремонт Уренгой» (на месторождениях Западно-Сибирского региона) и ООО «Газпром подземремонт Оренбург» (на месторождениях европейской части России).
Программа переоснащения сервисных компаний направлена на обеспечение:
    * реализации Программы геолого-технических мероприятий на фонде скважин ОАО «Газпром» на 2011–2015 годы, утвержденной Правлением в октябре 2010 года;
    * проектных уровней добычи газа и жидких углеводородов в 2011–2015 годах;
    * безопасной эксплуатации фонда скважин.
В рамках программы предполагается обновление парка специальной техники и оборудования сервисных компаний, а также приобретение специализированного оборудования для расширения спектра выполняемых работ по ремонту скважин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика