Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ проводит выездные встречи с акционерами

Новости


13:26, 24 Ноября 10
Нефтегазовая Россия
ЛУКОЙЛ проводит выездные встречи с акционерами

Сегодня в Калининграде ЛУКОЙЛ провел информационную встречу с акционерами компании, которые живут в Калининграде и в Калининградской области. Во встрече приняли участие около 200 акционеров и представители ОАО «Регистратор НИКойл», которое ведет реестр владельцев именных ценных бумаг компании.

На встрече, в частности, обсуждались вопросы, связанные с правами и обязанностями акционеров, дивидендной политикой ОАО «ЛУКОЙЛ» и порядком выплаты дивидендов, изменением данных акционеров в реестре владельцев ценных бумаг, получением информации из реестра акционеров.
Встреча с акционерами проводилась в рамках «Программы по совершенствованию механизмов реализации прав акционеров на период 2010-2014 годы», утвержденной Советом директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» 18 мая 2010 года.
Эта программа, в частности, предусматривает периодическое проведение встреч c акционерами компании, проживающими в различных субъектах Российской Федерации, а также более широкое использование информационных технологий, электронных средств и каналов связи с акционерами для повышения их информированности об их правах и о способах их реализации.
В сентябре 2010 года ЛУКОЙЛ провел встречу с акционерами в Волгограде. Компания намерена и в дальнейшем регулярно проводить выездные встречи с акционерами. В частности, одну из таких встреч планируется провести 16 декабря текущего года в Перми. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика