Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Буксировка «Приразломной» завершится 27 ноября

Новости


15:38, 23 Ноября 10
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Буксировка «Приразломной» завершится 27 ноября

Морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная», отправленная в четверг из Северодвинска в Мурманск, продолжает свое движение.

«18 ноября из-за погодных условий к платформе не смогли присоединиться два буксира, она транспортировалась всего четырьмя, - рассказывает заместитель генерального директора Севмаша, начальник производства морской техники и гражданского судостроения Валерий Бородин. - Утром в пятницу оставшиеся буксиры заняли свое место, и с 12 часов платформа пошла заданным курсом на Мурманск. До воскресенья транспортировка проходила по плану».
Во второй половине дня в воскресенье платформа в сопровождении буксиров достигла горла Белого моря. Но из-за штормового предупреждения (скорость ветра ожидалась до 40 м/с) конструкцию пришлось развернуть и  укрыть от ветра у берега Кольского полуострова. Через сутки погода улучшилась, и платформа продолжила движение.
Ожидается, что МЛСП будет доставлена в Мурманск 27 ноября.
«Приразломная» – первая в мире платформа, предназначенная для разработки Приразломного нефтяного месторождения в Печорском море. Уникальность ее в том, что платформа будет работать в экстремальных климатических условиях: в паковых льдах и при температуре до минус 50 градусов Цельсия.



Все новости за сегодня (1)
04:58, 21 Января 26

Подземные хранилища газа Европы опустели наполовину

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика