Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ставка экспортной пошлины на нефть с 1 июня поднимется в России на $58

Новости


13:49, 4 Мая 08
Нефтегазовая Дальневосточный ФО
Ставка экспортной пошлины на нефть с 1 июня поднимется в России на $58

"Средняя цена мониторинга за март-апрель составила $102,75558 за баррель, таким образом, предельная ставка пошлины - $398,15022 за тонну. То есть мы выходим на рекордный за все время размер пошлины на экспорт нефти из России, который будет установлен с 1 июня - $398,1 за тонну", - сообщил заместитель начальника отдела таможенных платежей Минфина Александр Сакович.

Напомним, что с 1 апреля текущего года ставка этой пошлины составляет $340,1 за тонну.
Пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов пересматриваются правительством раз в два месяца по специальной формуле на основании двухмесячного мониторинга цены на российскую нефть марки «Urals» на мировых рынках.

Энергетика мира, общая энергетика


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика