![]() |
|
|
|
|
09:00, 23 Апреля 08
Нефтегазовая Северо-западный ФО ТНК-ВР: нефть – это нефть, а примеси – это примеси … ![]() Сумма начислена в декабре 2007 года и включает пени и штрафы. Информацию о претензиях на 6 млрд. рублей подтвердил и представитель ТНК-ВР.
По словам другого менеджера компании, претензии предъявлены таким предприятиям, как Рязанский НПЗ, «ТНК-Нягань», «ТНК-Нижневартовск» и др. Доначисления самому «ТНК-ВР холдингу» составляют 150 млн рублей. Налоговики предъявили претензии чуть ли не по всем имеющимся в России налогам. Самая крупная сумма недоимки составляет 231 млн. рублей. Именно столько добывающие предприятия ТНК-BP, как считают налоговики, недоплатили НДПИ. Проблема в том, отмечает менеджер холдинга, что компания платила налог с нефти, очищенной от воды и примесей (нетто), а налоговики считают налог с нефти брутто. Но такой подход уже признан Арбитражным судом Москвы незаконным по делу «ЛУКОЙЛ-Перми», пишет Ведомости.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|