Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала года «Сахалин Энерджи» произвела 100 партий СПГ

Новости


07:36, 7 Сентября 10
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
С начала года «Сахалин Энерджи» произвела 100 партий СПГ

Компания «Сахалин Энерджи» произвела сотую партию сжиженного природного газа (СПГ) на производственном комплексе «Пригородное» с начала этого года. Каждая стандартная партия произведенного СПГ равна 145 000 м³ газа.

Завод по производству СПГ проекта «Сахалин-2» был запущен в феврале 2009 года. Уже в 2010 году, менее чем через полтора года после запуска, завод вышел на полную проектную мощность – 9.6 млн тонн СПГ в год, что составляет около 5% мирового объема СПГ.
Первый в России завод по производству СПГ вывел российский сжиженный природный газ на мировой рынок Азии и Америки, способствует формированию Сахалина в качестве нового энергетического центра Азиатско-Тихоокеанского региона.
Основные объемы сахалинского СПГ поступали в Японию. Оставшаяся часть газа поставлялась в Южную Корею, Индию, Кувейт, КНР и на Тайвань.
Транспортировка производимого «Сахалин Энерджи» СПГ осуществляется танкерами-газовозами, зафрахтованными компанией на долгосрочной основе, и судами покупателей. 


Все новости за сегодня (6)
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика