Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Электрощит» поставляет ячейки для ТАНЕКО

Новости


10:30, 19 Августа 10
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Электрощит» поставляет ячейки для ТАНЕКО

«Электрощит» поставляет ячейки для ТАНЕКО На НПЗ ТАНЕКО поставлены более 360 ячеек К-61 и К-63 производства «Электрощит». Самарский завод в качестве поставщика выбран, кроме прочего, потому, что мог поставить оборудование очень быстро. Сейчас идет монтаж электрооборудования.

В Татарстане полным ходом идет строительство нефтеперерабатывающего завода ТАНЕКО. Завод позволит увеличить объем нефтепереработки в Татарстане с 7 до 14 млн. тонн в год. Комплекс рассчитан на переработку тяжелой высокосернистой нефти, что позволит уменьшить долю такой нефти в экспортных нефтепроводах. Более того, на экспорт будут поставляться высококачественные нефтепродукты, что для государства намного выгоднее, чем поставка сырой нефти. Производимое топливо будет соответствовать современным экологическим стандартом, а сам комплекс будет отвечать всем требованиям по снижению вредных выбросов в окружающую среду.
После запуска завод будет производить 18 видов нефтепродуктов от бензина и дизельного топлива, до самой востребованной нефтехимической продукции.
Запуск завода запланирован на 2010 год, сейчас полным ходом идут строительные работы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика