Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На магистральном трубопроводе «Черномортранснефти» снова обнаружена незаконная врезка

Новости


11:02, 9 Апреля 08
Нефтегазовая Северо-западный ФО
На магистральном трубопроводе «Черномортранснефти» снова обнаружена незаконная врезка

«За кражу нефтепродуктов арестован один житель Адыгеи, еще несколько его земляков проверяются на причастность к преступлению», – сообщил начальник оперативно-розыскной части УБЭП ГУВД Краснодарского края Николай Романец.

По его информации, подозреваемый некоторое время назад купил в поселке Новодмитриевский Северского района Краснодарского края ветхое домовладение, которое находилось в 2,5 км от магистрального нефтепровода. Потом была сделана незаконная врезка в нефтепровод, а под землей проложено 2,5 км труб, по которым нефть поступала в цистерны, находящиеся во дворе домовладения. Цистерны для маскировки также были закопаны в землю
Напомним, что предыдущий случай незаконной врезки в трубопровод «Черномортранснефти»  был зафиксирован в конце марта. Тогда в Ростовской области из трубопровода вылилось 3,5 тонны нефтепродуктов. На место происшествия выезжала оперативная группа сотрудников областного управления МЧС, областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, руководство района, пожарные, милиция, экологи. Перекачка нефти из нефтепровода была остановлена. Аварийная бригада  приступила к ликвидации аварии и вывозу загрязненного грунта. Через сутки нефтепровод был запущен на полную мощность. "Полностью устранить последствия несанкционированной врезки, в частности, вывезти весь загрязненный грунт, планируется до 25 апреля", - уточнили тогда в краевом управлении МЧС.

Проблемы современной энергетики



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

Научный коллектив РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина получил премию правительства Москвы для молодых ученых в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» за разработку многофункциональных присадок для автомобильных бензинов, улучшающих их экологические и эксплуатационные характеристики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика