Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «А мы пойдем на север…» Вторую очередь ВСТО могут проложить севернее, а не южнее Хабаровска

Новости


15:12, 4 Апреля 08
Нефтегазовая Северо-западный ФО
«А мы пойдем на север…» Вторую очередь ВСТО могут проложить севернее, а не южнее Хабаровска

"Никто не ставит под сомнение необходимость сдачи нефтепровода в установленные сроки, но при этом очень важно сделать все, чтобы обеспечить экологическую безопасность в данном случае жителей края. Это и забота федеральных органов власти и краевых властей", - сказал заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, комментируя итоги встречи с губернатором Виктором Ишаевым.

Вторая очередь нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" должна пройти севернее Хабаровска, а не южнее, как заявляли представители "Транснефти", сообщил на пресс-конференции в Хабаровске Олег Митволь.
Вторая очередь нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", или ВСТО-2, по которому нефть будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, должна пройти от Сковородино в Амурской области до бухты Козьмино в Приморском крае. Предполагается, что трубопровод пройдет южнее Хабаровска по острову Большой Уссурийский, часть которого отойдет в этом году Китаю. В этом случае водозабор города и Тунгусское месторождение воды, от которого сейчас строится водопровод, окажутся ниже по течению Амура.

Проблемы современной энергетики, экология энергетика



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика