Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Архангельске из-за подожженного тополиного пуха загорелась газовая станция

Новости


11:31, 2 Июля 10
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Архангельске из-за подожженного тополиного пуха загорелась газовая станция

В Архангельске из-за подожженного тополиного пуха загорелась газовая станция Дворы домов по ул. 40 лет Победы (Сульфат) завалены тополиным пухом. Скорее всего, это и стало косвенной причиной пожара на распределительной газовой станции, снабжающей голубым топливом несколько многоэтажек.

Когда рядом с одной из колонок подожгли пух, клапан колонки деформировался от перегрева, и произошла утечка газа. Предполагаемого поджигателя (или поджигателей) никто не видел. А дальнейшее засняли на мобильный телефон местные подростки. Колонка превратилась в самый настоящий факел, возникла угроза мощного взрыва. Через несколько минут на месте были все экстренные службы. Газовщики перекрыли подачу газа, пожарные потушили огонь.

4_preview.jpg

Спасатели и сотрудники милиции выставили оцепление вокруг опасного участка. На место прибыла специальная машина, которая скачала остатки бытового газа, поврежденный клапан заменили. По словам газовщиков, газоснабжение в домах будет восстановлено сегодня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

2_preview.jpg


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика