Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Доступ к трубе: ФАС подготовила свой проект графика экспорта нефти

Новости


08:56, 28 Марта 08
Нефтегазовая Приволжский ФО
Доступ к трубе: ФАС подготовила свой проект графика экспорта нефти

Минпромэнерго с 1 апреля переходит с ежеквартального порядка формирования графиков экспорта нефти на годичный, и все полномочия по их составлению передает главе департамента нефтегазового комплекса министерства Владимиру Кузнецову. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает утвержденную Минпромэнерго модель непрозрачной.

ФАС  направила на согласование в министерства свой проект формирования графиков экспорта нефти, который призван обеспечить нефтяным компаниям равный доступ не только к трубе ОАО "Транснефть", но и к наиболее выгодным экспортным направлениям.
Независимые производители предлагают оставить квартальные графики и разработать механизм доступа всех производителей к дефицитным направлениям, т.е. к тем маршрутам, заявки за которые превышают пропускные способности. "Ассо-нефть" направила в ФАС письмо с просьбой ускорить принятие постановления правительства, гарантирующего компаниям равный доступ к экспортным направлениям.

Проблемы современной энергетики



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика