Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СИБУР и Reliance Industries планируют производить в Индии бутилкаучук

Новости


08:34, 17 Мая 10
Нефтегазовая Индия
СИБУР и Reliance Industries планируют производить в Индии бутилкаучук

СИБУР и Reliance Industries планируют производить в Индии бутилкаучук Крупнейшая частная компания Индии Reliance Industries (RIL) и российский нефтехимический холдинг СИБУР заключили Меморандум о взаимопонимании по возможному созданию совместного предприятия для производства бутилкаучука в Джамнагаре.

В случае создания совместного предприятия СИБУР предоставит технологию полимеризации и выделения бутилкаучука, а Reliance обеспечит новое производство сырьем и необходимой инфраструктурой.  
«Создание новых мощностей в непосредственной близости от азиатских рынков сбыта открывает для двух компаний хорошие перспективы роста, - заявил президент СИБУРа Дмитрий Конов. – Потребление каучука в регионе на фоне развития шинного производства демонстрирует в последние годы позитивную динамику».
Представитель RIL добавил, что «Reliance ориентируется на удовлетворение потребностей каучуковой отрасли Индии, которая быстро развивается на фоне роста автомобилестроения в Индии и близлежащих странах. Это верный шаг в сторону усиления позиций компании на индийском рынке синтетического каучука, и важный этап в осуществлении стратегии в области эластомеров, сформулированной председателем компании Мукешом Амбани».  




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика