11:20, 10 Мая 10
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть сегодня утром выросли на 2%
Цены на нефть в понедельник, 10 мая, растут на фоне позитива со стороны еврозоны, где приняты определенные шаги к спасению экономики Греции, а также создан антикризисный фонд.
По состоянию на 07:30 мск фьючерсы на WTI выросли на 2,2% ($1,65 за баррель) до отметки $76,76 за баррель, фьючерсы на Brent набрали 2,12% ($1,66 за баррель) и держатся на отметке $79,93. Напомним, что в пятницу июньские фьючерсы на поставку нефти марки WTI упали на 2,6% до $75,11 за баррель. За неделю цена на нефть обвалилась на 13%. В Европе будет создан антикризисный фонд объемом 720 млрд евро. Такое решение принято по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров финансов. Об этом заявила Елена Сальгадо - министр экономики и финансов Испании, председательствующей в Евросоюзе. Названная сумма включает 60 млрд евро, которые собирает в виде кредитов Еврокомиссия, гарантии государств ЕС на 440 млрд евро и вклад МВФ в 220 млрд евро. Этот фонд может стать крупнейшим финансовым механизмом в мировой истории. Он предназначен для быстрого привлечения средств с целью стабилизации национальных финансовых систем стран ЕС. Деньги будут выдаваться в форме кредитов, под программы конкретных действий по стабилизации бюджета Создание стабилизационного Фонда ЕС будет сопровождаться мерами по ограничению бюджетных расходов стран зоны евро, сообщает K2Kapital.com.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|