Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Соглашение между Хабаровским краем и «Роснефтью» планируется подписать в апреле

Новости


14:00, 20 Марта 08
Нефтегазовая Северо-западный ФО
Соглашение между Хабаровским краем и «Роснефтью» планируется подписать в апреле

Сегодня губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев обсудил с президентом компании ОАО "НК-Роснефть" Сергеем Богданчиковым вопросы реконструкции Комсомольского нефтеперерабатывающего завода, работу дочерних компаний "Роснефти" на территории края, а также комплекс вопросов, определяющих сотрудничество между Хабаровским краем и компанией "Роснефть" на 2008 год.

Одной из главных тем обсуждения стал уровень уплаты налогов "Роснефти" в региональный бюджет. Стороны согласились, что социальная помощь региону должна быть выше, чем в 2007 году. По словам Богданчикова, условия сотрудничества на 2008 год будут оговорены в соглашении, которое планируется подписать в середине апреля. Кроме того, руководство "Роснефти" рассчитывает увеличить свою розничную сеть на территории края и рассчитывает на поддержку правительства края при строительстве новых автозаправочных комплексов.
В этот же день президент "Роснефти" провел производственное совещание в ООО "РН-Востокнефтепродукт", дочернем предприятия "Роснефти". Обсуждались итоги деятельности этого предприятия в прошедшем году и бизнес-план на ближайшую перспективу.
На Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе, принадлежащем компании, Сергей Богданчиков обсудил вопросы подготовки к строительству нефтепровода от КНПЗ до Хабаровска и нефтепродуктопровода до порта Де-Кастри, рассмотрел ход строительства ответвления от Сахалинского магистрального газопровода до КНПЗ.

Энергетика регионы, перспективы развития энергетики



Все новости за сегодня (4)
14:30, 28 Марта 26

Непогода нарушила электроснабжение в Дагестане

дальше..
05:52, 28 Марта 26

Россия и Беларусь формируют портфель технологических проектов для безопасного обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:45, 28 Марта 26

Нива ГЭС-2 и ГЭС-3 в Мурманской области открыли водосбросы

дальше..
05:36, 28 Марта 26

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика