Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран оснащает нефте- и газораспределительные установки каплеулавливателями отечественного производства

Новости


14:21, 21 Марта 10
Нефтегазовая Иран
Иран оснащает нефте- и газораспределительные установки каплеулавливателями отечественного производства

Директор департамента эксплуатации и ремонта нефтегазовой компании «Карун» Абдолали Радфар сообщил, что впредь нефте- и газораспределительные установки будут оборудоваться каплеулавливателями отечественного производства.

По словам А.Радфара, благодаря усилиям иранских специалистов, изготовление такого каплеулавливателя обходится в 100 млн риалов (примерно 10 тыс. долларов), и по сравнению с зарубежными аналогами это весьма незначительная сумма.
С использованием каплеулавливателей на распределительных установках при прокачке нефти и газа на газоочистительные комбинаты и заводы по производству сжиженного газа, при подаче газа в качестве топлива в газовые турбины и в газораспределительные сети не допускается попадание капель жидких углеводородов в атмосферу. Помимо экономической выгоды это позволяет воспрепятствовать загрязнению окружающей среды.
А.Рафдар сообщил, что при покупке такого оборудования за границей на выполнение заказа на его приобретение уходит более одного года, а для изготовления отечественных каплеулавливателей требуется менее двух месяцев. Кроме того, при этом сберегаются валютные средства, передает Iran News.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика