Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2010 году «Славнефть» инвестирует 28 млрд рублей в развитие производства в Югре

Новости


12:59, 13 Февраля 10
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В 2010 году «Славнефть» инвестирует 28 млрд рублей в развитие производства в Югре

В 2010 году «Славнефть» инвестирует 28 млрд рублей в развитие производства в Югре ОАО «НГК «Славнефть» и правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заключили рамочное соглашение о сотрудничестве на 2010-2012 гг. Свои подписи под документом поставили президент «Славнефти» Юрий Суханов и губернатор ХМАО-Югры Александр Филипенко.

Подписанное соглашение определяет приоритетные направления, принципы и формы взаимодействия сторон в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах. Соглашение заключено на 3 года с возможностью автоматической пролонгации на новый трехлетний срок в случае обоюдного согласия сторон.
Одновременно с рамочным Ю.Суханов и А. Филипенко подписали дополнительное соглашение, которое закрепляет конкретные параметры двухстороннего сотрудничества в 2010 году.
В соответствии с указанным документом в текущем году «Славнефть» намерена инвестировать в развитие производства на территории автономного округа более 28 млрд рублей. Объем налоговых отчислений компании и ее дочерних предприятий в консолидированный бюджет ХМАО-Югры должен составить 5,4 млрд рублей.
На финансирование природоохранных мероприятий в регионе холдинг предполагает направить в текущем году более 1 млрд рублей.
Свыше 920 млн рублей работающие в ХМАО-Югре предприятия «Славнефти» планируют израсходовать на реализацию социальных проектов и программ, адресованных работникам и членам их семей и предусматривающих оказание материальной помощи нуждающимся сотрудникам, поддержку ветеранов производства, добровольное медицинское страхование персонала, отчисления в негосударственный пенсионный фонд, выполнение иных обязательств в рамках действующих коллективных договоров.
Зафиксированный в дополнительном соглашении объем социальных инвестиций «Славнефти» в развитие региона в 2010 году составляет 100 млн рублей. Эти средства компания намерена направить на поддержку детских образовательных и спортивных учреждений, творческих коллективов и общественных организаций, оказание помощи общинам коренных малочисленных народов Севера, инвалидам, ветеранам войны и труда, финансирование различных благотворительных акций и проектов.



Все новости за сегодня (20)
06:40, 24 Марта 26

Игналинская АЭС демонтировала 45% оборудования и конструкций от общего запланированного объема

дальше..
06:35, 24 Марта 26

Уличное освещение и архитектурно-художественную подсветку в Москве перевели на летний режим работы

дальше..
06:33, 24 Марта 26

На Коллегии Минэнерго РФ представят видение развития ТЭК

дальше..
05:04, 24 Марта 26

Дальневосточные энергетики сформировали аварийный запас материалов и оборудования к весеннему паводку

дальше..
05:00, 24 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» направят 1,74 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана

дальше..
04:49, 24 Марта 26

«Ивэнерго» обнаружило незаконные подвесы оптоволокна на более чем 700 опорах ЛЭП

дальше..
04:46, 24 Марта 26

Студенты целевой группы «Россети Волга» изучили работу Центра управления сетями филиала «Самарские РС»

дальше..
04:44, 24 Марта 26

В поселке Южный Челябинской области газифицировано пожарное депо

дальше..
04:41, 24 Марта 26

Совокупные мощности российских производителей систем накопления электроэнергии через 5 лет превысят 12 ГВт⋅ч

дальше..
04:35, 24 Марта 26

В Ярославской области сетевой газ пришел в село Сельцо и деревню Хожино

дальше..
04:16, 24 Марта 26

Запасы газа в ПХГ Европы сократились до 28,5%

дальше..
04:08, 24 Марта 26

«Севкавказэнерго» отремонтирует в Северной Осетии почти 60 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:58, 24 Марта 26

Предприятия «Роснефти» увеличивают долю повторно используемой воды на производственные нужды

дальше..
03:51, 24 Марта 26

«Газпром нефть» поддержит более 110 социальных проектов в регионах России

дальше..
03:32, 24 Марта 26

Глубина переработки нефти в России выросла до 84,2% в 2025 году

дальше..
03:28, 24 Марта 26

Белорусские атомщики повышают квалификацию

дальше..
03:25, 24 Марта 26

Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации

дальше..
03:19, 24 Марта 26

Компания «Росатома» запустила первую станцию экомониторинга в Красноярском крае

дальше..
03:15, 24 Марта 26

«Транснефть» повысила надежность производственной инфраструктуры в двух регионах Сибири

дальше..
03:10, 24 Марта 26

Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о строительстве АЭС «Ниньтхуан-1»

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика