Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд отменил арест экс-казначея "ЮКОСа"

Новости


17:50, 3 Февраля 10
Нефтегазовая Россия
Суд отменил арест экс-казначея "ЮКОСа"

Мосгорсуд сегодня отменил заочный арест бывшего казначея нефтяной компании "ЮКОС" Андрея Леоновича, проживающего в Великобритании.

Адвокат бывшего казначея Алексей Дудник рассказал, что в жалобе указывал на незаконность решения об аресте своего подзащитного. "Уголовное дело не возбуждено. Это следует из тех документов, что представлены суду. В розыск мой клиент объявлен незаконно", - подытожил Дудник.
В то же время адвокат не может сказать, какой именно из его доводов повлиял на решение суда, передает "Интерфакс". Мотивировка решения судей оглашена не была. Отменив решение Басманного суда, Мосгорсуд постановил "направить материалы следствия на новое рассмотрение в тот же суд в новом составе".
Заочный арест Леоновича был санкционирован Басманным судом Москвы 23 декабря. С 2004 года бывший казначей "ЮКОСа" живет в Великобритании. В начале октября 2009 года ему заочно предъявили обвинения по статьям о присвоении или растрате, а также отмывании денег.
По версии следствия, Леонович входил в организованную преступную группу вместе с Михаилом Ходорковским, Платоном Лебедевым, Антонио Вальдесом-Гарсией и другими фигурантами дела "ЮКОСа", сообщает Lenta.ru.


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика