Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ утвердил программу энергосбережения на 2010-2012 годы

Новости


15:42, 28 Января 10
Нефтегазовая Россия
ЛУКОЙЛ утвердил программу энергосбережения на 2010-2012 годы

ЛУКОЙЛ утвердил программу энергосбережения на 2010-2012 годы В программе представлены мероприятия энергосбережения в 48 организациях группы «ЛУКОЙЛ», входящих в такие бизнес-секторы, как добыча нефти и газа, переработка газа, переработка нефти, нефтехимия, нефтепродуктообеспечение, электроэнергетика и транспортировка.

Документ, в частности, предусматривает оптимизацию технологических схем, внедрение новых энергоэффективных технологий и оборудования. В 2010 году будут реализованы пилотные проекты реконструкции насосов систем поддержания пластового давления, широкомасштабного внедрения вентильных приводов для центробежных и винтовых насосов, энергоснабжения производств на основе возобновляемых источников энергии и на основе комбинированных источников энергии – тепловой и электрической.
Реализация программы позволит в 2010 году сэкономить около 700 млн. кВтч электроэнергии, свыше 320 тыс. Гкал тепловой энергии, а также почти 52 тыс. условных тонн котельно-печного топлива. В этом году за счет мероприятий по энергосбережению компания планирует получить экономию в размере 2,166 млрд. руб.
В течение 2010-2012 годов реализация программы энергосбережения позволит группе «ЛУКОЙЛ» сэкономить более 2,35 млрд. кВтч электроэнергии, свыше 970 тыс. Гкал тепловой энергии, а также 213 тыс. тонн условных тонн котельно-печного топлива. В денежном выражении компания планирует в течение трех лет получить экономию в размере 9,203 млрд. руб.
«Программа энергосбережения на 2010-2012 годы является важным этапом в достижении цели компании – снижению удельного энергопотребления на 20% в ближайшие годы, что будет способствовать повышению конкурентоспособности нашей компании», - сказал президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.



Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика