Главная / Новости / Отрасли ТЭК / GDF Suez не опасается санкций "Газпрома"

Новости


10:05, 10 Ноября 09
Нефтегазовая Франция
GDF Suez не опасается санкций "Газпрома"

Компания GDF Suez, покупатель российского газа во Франции, утверждает, что выполняет контракт с "Газпромом" и не опасается штрафов за недобор газа, заявила пресс-секретарь компании.

В понедельник заместитель гендиректора «Газпром экспорта» Сергей Челпанов заявил, что «Газпром» может предъявить европейским потребителям штрафные санкции за недобор в 2009 году порядка восьми-девяти млрд кубометров газа.
Ранее сообщалось, что закупки газа в первом полугодии снизила и Франция: на 21% до 5,97 млрд кубометров.
«GDF Suez соблюдает свои обязательства по контракту. Я не могу предоставить цифры - это конфиденциальная информация. Но могу сказать, что в контракте предусмотрен определенный люфт: в зависимости от периода мы можем покупать большие или меньшие объемы газа», - сказала представительница GDF Suez.
Соответственно, по ее словам, компания не опасается российских санкций, передает РИА «Новости».


Все новости за сегодня (6)
04:49, 23 Января 26

«Роснефть» повышает точность оценки запасов углеводородов

дальше..
04:43, 23 Января 26

НЦФМ создаст источник комптоновского излучения

дальше..
04:39, 23 Января 26

В Ленинградской области переведен на газовое отопление Дом-музей композитора Исаака Шварца

дальше..
04:35, 23 Января 26

Спецборт МЧС оперативно доставит на Камчатку технику для ликвидации последствий снегопадов

дальше..
04:30, 23 Января 26

«Транснефть – Дружба» подвела итоги в области охраны труда за 2025 год

дальше..
04:28, 23 Января 26

Биржевые цены на газ в Германии и Австрии превысили $500 за тысячу кубометров

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика