Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россию пригласили на заседание ОПЕК

Новости


13:18, 27 Октября 09
Нефтегазовая Мир
Россию пригласили на заседание ОПЕК

Россию пригласили на заседание ОПЕК Россия получила официальное приглашение на участие в заседании стран-участников ОПЕК, которое пройдет в конце 2009г. в столице Анголы Руанде, сообщил сегодня министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Кроме того, по его словам, до конца года планируется провести заседание ОПЕК и РФ, на котором, в частности, будут обсуждаться вопросы по углублению сотрудничества, в том числе подписание совместного меморандума. Также, отметил министр, будут обсуждаться вопросы сотрудничества в области обмена информацией и подготовки специалистов, передает РБК.
ОПЕК - Организация стран - экспортеров нефти, основанная в 1960г. рядом стран с целью координации действий по объему продаж и установлению цен на сырую нефть. ОПЕК контролирует около половины мирового объема торговли нефтью. На долю нефтяного картеля, который в 1962г. зарегистрирован в ООН в качестве полноправной межправительственной организации, приходится около 40% мировой добычи нефти. С 1998г. РФ регулярно участвует в качестве наблюдателя в конференциях ОПЕК на уровне министров. В состав ОПЕК входят Алжир, Ангола, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Венесуэла.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика