![]() |
|
|
|
|
06:58, 23 Сентября 09
Нефтегазовая Россия ФАС требует равного доступа всех НПЗ к трубам «Транснефти» ![]() Госструктуры не могут договориться, на каких условиях пускать небольшие НПЗ к нефтепроводной системе «Транснефти». Соответствующий проект постановления правительства внесен в правительство с разногласиями.
ФАС считает, что Минэнерго и госкомпания нарушают антимонопольное законодательство, требуя от предприятий гарантии загрузки мощностей. Как рассказала РБК daily начальник управления контроля ТЭК ФАС Елена Котелкина, Минэнерго считает необходимым вписать в документ гарантию поставок нефти на будущий период. Против этого выступает ФАС. «Получается, что у нас будут строиться заводы только вертикально интегрированных компаний, поскольку независимые НПЗ, которых нам не хватает, это требование выполнить не смогут», — говорит она. Служба уже возбудила дело по признакам нарушения законодательства против Минэнерго и «Транснефти», которые требуют эти гарантии у строящегося Кингисеппского НХК. Собственники предприятия хотят подключить его к БТС-2.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
Тэги: транспортировка нефти ФАС Транзит нефти НПЗ нефтяные компании Транснефть нефтепровод
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|